По 228 ч 2 за хранение 400 грамм конопли и употребления, могу ли я рассчитывать на условный срок?
По 228 ч 2 за хранение 400 грамм конопли и употребления, могу ли я расчитывать на условный срок?
Можете. Но имеется ряд условий: если срок лишения свободы менее 8 лет назначат, если Вы не находились на условном в момент совершения, если нет опасного или особо опасного рецидива.
В соответствии со ст. 73 УК РФ Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Таким образом суд вполне может назначить условный срок.