Как разрешить конфликт после блокировки игрового аккаунта из-за предложения организовать ставки - угрозы, расписка и заявление в полицию
Я предложил одногруппнику выиграть денег на ставках, он мне дал 20 тысяч. Я положил эти деньги на игровой счет и мне заблокировали аккаунт. Это все длится уже месяц и мне поступали различные угрозы и моей маме. Меня заставили написать расписку. Сейчас он подал заявление в полицию и я должен вернуть всю сумму сегодня либо же возбудят уголовное дело. Что делать если я не хочу уголовное дело, но и всю сумму я отдать сейчас не смогу.
Лучший ответ
Никакого уголовного дела тут нет. Это гражданско-правовые отношения. Если Вы написали расписку. То друг может подать иск в суд о взыскании данных денег с Вас.
Ответ не по существу вопроса.