Как снять обременение банка на квартиру если ипотека погашена в 2016 году?
Добрый день
Напишите заявление в банк и если они сами в течение месяца не снимут, обратитесь с иском в суд. Судебные расходы за счет банка.
Нужно обратиться с заявлением в.банк,
Банк должен отправить соответствующее заявление и документы в Росреестр...
Пишете заявление в банк, где брали ипотеку о снятии обременения с недвижимости. Если была оформлена закладная, на ней банк должен поставить отметку об исполнении обязательства, с погашенной закладной идете в Росреестр (в любой мфц), подаете документы о снятии обременения. Если закладная не оформлялась, то вместе с представителем банка идете в мфц и совместно подаете заявление в росреестр о снятии обременения.