Как снять обременение и получить закладную через суд в наследственной квартире - опыт семьи

Моя тетя в свое время брала ипотеку на расширение квартиры. Она умерла и вступив в наследство выяснилось, что с квартиры не снято обременение и нет закладной. Ипотека давно погашена и банк это подтверждает. С представителем банка подавали в МФЦ документы на снятие обременения, но нам отказали.

Вопрос такой, даже два. Как снять обременение и как получить закладную через суд?

Лучший ответ

Здравствуйте Станислав

Потерянную закладную вы не восстановите, в этом и нет необходимости, в любом случае следует обращаться в суд и предоставлять все имеющиеся доказательства выплаты ипотеки.