Действительность копии договора мены у нотариуса при переоформлении квартиры (доли) по завещанию или дарственной
Если заверить копию договора мены у нотариуса, будет ли он действителен при переоформлении квартиры (доли) по завещанию или дарственной?
Лучший ответ
Любой переход права подлежит государственной регистрации с внесением соответствующих сведений в ЕГРН (госреестр недвижимости). Поэтому, если право прежнего собственника не зарегистрировано, Росреестр примет решение сначала о приостановлении, а затем об отказе в госрегистрации (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации (ст. 223 ГК РФ).
То что нужно. Спасибо!