Туапсе, 31.10.2018, 10:36

У нас 1 ноября заканчивается заочное голосование, за какой период мы должны оформить протокол и направить его в Г-ЖИ.

Вопрос №14771103 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2018, 10:36
У нас 1 ноября заканчивается заочное голосование, за какой период мы должны оформить протокол и направить его в ГЖИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК есть 5 дней, начиная с момента получения решений и протоколов общего собрания от инициатора собрания, чтобы передать их в ГЖИ. Данные сроки указаны в ч.1.1 ст. 46 ЖК РФ, так как не обозначено, что это рабочие дни, то нужно считать календарные.

Получая документы от инициатора собрания, важно составить акт приема-передачи. В нем необходимо указать дату поступления документов, их перечень и проставить подписи принимающей и передающей сторон.

В ситуации, когда инициатором собрания выступает управляющий МКД, то документы необходимо направить в ГЖИ в срок, не превышающий 5-ти дней с даты составления протокола.

31.10.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А оформление протокола, с момента окончания периода голосования, например окончание голосования 01 ноября в 17:00, максимальный срок после этого оформления протокола по итогам заочного голосования?

31.10.2018, 10:57

Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (часть 1 ст.46 ЖК РФ).

03.11.2018, 18:24