Могут ли банки, в случае уклонения от уплаты долга арестовать недвижимость, если она единственная и долевая.

Лучший ответ

Здравствуйте. У банков вообще нет прав, что то арестовывать. Это могут сделать по решению суда только приставы. Единственное жилье забрать даже они не имеют права ст. 446 ГПК РФ, но они могут наложить запрет на регистрационные действия.

Могут наложить запрет в регистрационных действиях даже на единственное жилье.

Нет не могут, единственным принудительным органом исполнения являются приставы. Только они вправе производить арест. Если жилье единственное то оно реализации не подлежит, даже если доля.