Липецк, 31.10.2018, 11:07

1. Как изменится юридический адрес ООО при регистрации родственника по месту жительства?\n2. Какие последствия для собственника жилого дома возникают при регистрации нового юридического адреса ООО?\n3. Возможно ли изменить юри

Вопрос №14771247 из г. Липецк
опубликован 31.10.2018, 11:07
Мой родственник является директором ООО. Просит зарегистрировать его по месту жительства в моём жилом доме. Вопрос: 1. произойдёт ли «автоматически» смена юридического адреса или мне, как собственнику необходимо выразить своё согласие в ИФНС? 2. какие юридические последствия (обременения) наступают для меня, как собственника, либо распространяются на жилой дом в связи с регистрацией нового юридического адреса ООО? 3. регистрация по месту пребывания (временная на 5 лет) позволит ли сменить юридический адрес ООО моему родственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Леонид!

1. Автоматически смена юр. адреса не произойдет. Для того чтобы сменить юр. адрес ООО нужно подать в ИФНС заверенный у нотариуса пакет документов на смену юр. адреса.

После прописки Ваш родственник сможет сменить юр. адрес ООО, на адрес регистрации Директора.

При смене адреса ИФНС проверяет адреса и спрашивает у собственников согласие. Если Вы будете против, юр. адрес ООО не поменяют.

2. Последствия могу наступить следующие: на юр. адрес ООО приходит вся корреспонденция. Т.е. все требования от гос. органов и кредиторов. Если у ООО появятся долги, то все письма придут на Ваш адрес.

3. Да, временная регистрация позволит ему сменить юр. адрес ООО.

31.10.2018, 11:16
Оценка автора вопроса:
Конкретный и ясный ответ. Благодарю.

Добрый день, для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо его конкретизировать. Родственник хочет прописаться у вас как физ лицо или хочет изменить юридический адрес ООО, директором которого он является на Ваш домашний адрес?

31.10.2018, 11:10

Родственник хочет прописаться, чтобы сменить юридический адрес. Предыдущий собственник требует выписаться и убрать юридический адрес.

31.10.2018, 11:16

Вы сами прописаны временно, верно я понимаю? И данная недвижимость не у Вас в собственности?

31.10.2018, 11:20

Здравствуйте.

Это две совершенно разные регистрации и юр.лицо не может быть зарегистрировано в жилом помещении.

Ваш родственник либо лукавит либо сам ничего не понимает, что удивительно учитывая, что он директор ООО.

31.10.2018, 13:42