Иваново, 31.10.2018, 11:33

Имею северный стаж более 15 лет и двоих детей. В 2019 г. будет 50 лет. На пенсию выйду в 50 лет или в 50 лет и 6 мес.

Вопрос №14771360 из г. Иваново
опубликован 31.10.2018, 11:33
Имею северный стаж более 15 лет и двоих детей. В 2019 г. будет 50 лет. На пенсию выйду в 50 лет или в 50 лет и 6 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выйти на пенсию в 2019 г. северянам можно будет при достижении 50,5 лет для женского населения и 55,5 — для мужского (вместо 51 и 56);

31.10.2018, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Пункт про двоих детей вроде оставили без изменения, выход на пенсию в 50 лет.

31.10.2018, 14:25

Северный стаж для пенсии для женщин с двумя детьми

Если у женщины есть 2 или более ребенка, она получает право выйти на отдых на льготных условиях, в том числе:

отработав 12 лет на Севере, если общий стаж достигает 15 лет в 2018 году;

в любом возрасте, когда Северный стаж достигнет 15 лет.

31.10.2018, 16:52