Требования немецкого юнгендамта - возможные проблемы и решения для родителя, платящего алименты
Уважаемый Вячеслав,
для ответа на Ваш вопрос следует изучить не только все письма, поступающие от Jugendamt, но и Вашу финансовую ситуацию (доходы, зарплаты и пр.).
Разумеется Вас можно ознакомить со всеми административными, процессуальными и семейными нормами Германии (VwVfG, BGB, ZPO), а так же с процессуальными инструментами, которыми будут пользоваться ведомства для взыскания с Вас всех задолженностей, включя методы реализации с помощью исполнительного производства и применимых в таком случае органов, систем и баз данных.
Но всё это возможно только в платном порядке за рамками открытых соц. сетей, в личной переписке.
В качестве аванса можно Вам сообщить, что при поездке в Германию к ребёнку Вам следует
- иметь минимум наличных денег для собственных нужд,
- иметь минимум дорогостоящих личных предметов (золотые украшения, гаджеты и пр.)
- НЕ осуществлять поездку на собственном авто, зарегистрированном на Ваше имя,
- избегать контакты с работниками ведомства с названием Zoll (налогово-таможенная полиция),
- иметь кредитные карточки для оплаты услуг адвоката или оставить в России довренных лиц, которые могут оперативно оплачивать в Германии услуги адвоката за Вас и разумеется,
- в любых ситуациях ничего и нигде НЕ подписывать без предварительной консультации с адвокатом, номер телефона которого нужно выучить наизусть заранее.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком праве и реалиях его применения относительно иностранных граждан, которые неизвестны иностранным специалистам.