Как поступить при желании уволиться после недельной работы на испытательном сроке?
Действовать по закону. Уволится без отработки в любом случае не получится в силу ст. 71 ТК РФ, где Ваша ситуация описана следующим образом: "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."
Увольнение на испытательном сроке производится в течение 3 дней, начиная со следующего дня написания заявления, соответственно Работодатель имеет право на эти дни оставить Вас для отработки.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, без отработки вы можете уволиться только по соглашению сторон.