Наследственный спор - сестра не может вступить в наследство из-за ареста на дом
Брат и сестра два собственника одного дома. Брат умирает и его дочь вступает в наследство. При оформлении документов, в регистрационной палате сказали, что из-за долгов по кредиту сестры (второго собственника) на весь дом наложен арест. По этому никаких регистрационных действий они произвести не могут, пока не снимут арест. Подскажите пожалуйста, что делать? И имели ли они право наложить арест на весь дом?
Здравствуйте! Действительно, права наследников одного собственника не должны ограничиваться в связи с долгами другого собственника. Собственность у них долевая? Вы уже выяснили на основании чего и кем наложен арест?
На долю брата не может быть наложен арест. Это незаконно. Арест можно снять через суд.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, арест может быть наложен только на имущество должника. В связи с этим дочери брата необходимо обратиться в суд с целью снятия ареста с половины дома, либо обжалования постановления о наложении ареста на весь дом.