Как подать заявление в суд и вернуть личные деньги при покупке украденного телефона
Помогите разобраться в ситуации. Около 2 х месяцев назад я купила б/у телефон в скупке, через некоторое время мне позвонил сотрудник полиции и сообщил, что данный телефон является ворованным. На что я ему ответила, что телефон я приобрела в скупке за свои собственные деньги. На что он ответил, что данный телефон, ему у меня нужно изъять, он выпишет мне все необходимые бумаги (протокол изъятия и.т.д) с этими бумагами я должна буду пойти в данную скупку, приложить ко всем документам притензию о возврате денег, и если в установленный законом сроком 10 дней, мне не вернут деньги, то я могу смело обращаться в суд. Я так и сделала, о возврате денег мне поступил отказ. Меня интересует вопрос как подать заявление в суд, и грамотно всё изложить, чтобы их привлекли к уголовной ответственности и.т.д чтобы мне вернули мои личные денежные средства. Спасибо!
Здравствуйте, Анна. К уголовной ответственности их привлекать не за что. А заявление в суд Вам поможет составить любой адвокат, при этом выдаст квитанцию об оплате своих услуг, которую Вы приложите к иску в качестве судебных издержек. Когда пойдете в юридическую контору, возьмите и документы из МВД и отказ по претензии.