Как законно вернуть свои вещи у бывшего мужа - советы и рекомендации
Бывший муж удерживает в своей квартире мой холодильник стоимостью свыше 30 тысяч и ещё некоторые вещи, которые не хочет мне отдавать. Как я могу законно забрать свои вещи? Чеки на всё сохранены.
Здравствуйте Мария,
Вы подавали в суд исковое заявление на раздел имущества? Если да и судом присуждены Вам указанный Вами холодильник и иные вещи, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением на самоуправство Вашего супруга (о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ)
С Уважением!
Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию.
Холодильник был куплен мной до брака.
Либо заявление об истребовании имущества из незаконного владения, либо обратиться в полицию.