Должен ли выплачивать задолжность по алиментам отец, если из-за аморального поведения мамы дочь отказалась жить с ней.
Анна, решение суда вынесено о взыскании алиментов, и указано в чью пользу, поэтому решение суда должно исполняться и задолженность должна быть погашена;
- с другой стороны, в связи с описанными вами обстоятельствами,если судебный пристав требует погашения долга, в бухгалтерии с места работы взыскивают денежные средства, можно данный долг оспорить - основанием будет то, что средства направляемые матери должны быть использованы только в интересах ребенка - если мать в суде докажет (документально, письменно), что дейсвительно тратила деньги только на нужды ребенка, то задолженность подлежит взысканию, в противном случае - нет...