Перерасчет задолженности за измененный тариф на временно приостановленные телефонные услуги
Добрый день!
Изучите условия договор с телефонной компанией, содержатся ли там какие условия об изменении тарифов.
Федеральный закон «О связи» и «Правила оказания телематических услуг» (постановление правительства РФ от 10.09.2007 № 575), регламентирующие отношения между оператором и абонентом дают операторам полное право на подобные изменения.
Правда, согласно букве закона, оператор должен не только уведомить абонента минимум за десять дней, но и получить его согласие на изменения. Если в течение десяти дней он не выразил своего несогласия с изменениями и продолжает пользоваться связью, он фактически соглашается на новые условия. Так, с молчаливого согласия абонентов старые невыгодные оператору тарифы постепенно заменяются новыми.
Добрый день. Это незаконно Вам необходимо написать жалобу непосредственно в Роспотребнадзор и в Роскомнадзор. Хорошего приятного дня.