Возможно ли потребовать поставщика погасить часть неустойки (нарушение сроков поставки по госзаказу) поставкой товара?
Лучший ответ
Требовать нельзя. Неустойка - ответственность за нарушениеобязательств, как правило, выражается в рублях. Если поставщик согласен выплатить неустойку в форме дополнительной поставки товара - тогда доп соглашение к госконтракту