Проблемы с застройщиком - что делать и какие меры воздействия могут быть применены

Вопрос касается строительной сферы. Мы строим частный дом со строительной компанией по договору, которая недобросовестно выполняет свои обязательства. Материалы поставляются не вовремя, нарушен строительный процесс, окон нет, а дом внутри красят, хотя на улице минусовая температура, бригада по своим семейным обстоятельствам уезжает не закончив строительство, другой бригады не предоставляют, стройка остаётся без бригады и без охраны более, чем на неделю и нам самим приходится жить в бытовке строителей и охранять стройку. В договоре прописан пункт об ответственности застройщика за строящийся объект, но какая ответственность при этом не уточняется. Все наши вопросы по поводу сроков поставки матераилов на стройку, по поводу задержки в строительстве, по поводу Охраны стройки, простоя более, чем на неделю, застройщик угрожает тем, что они вообще могут бросить строительство и не достраивать дом, причём в хамской форме, также звучат фразы про посылания заказчика к черту. По договору строительство ещё две недели. У нас вопрос, какие меры воздействия применять к застройщику, что делать, если застройщик откажется достраивать дом, что делать после окончания срока договора, ведь достроить дом в срок по договору они не успеют.
Лучший ответ

Ну, 2 недели здесь то уже надо подождать.

ЗАтем так:

претензию о не выполнении своих обязательств, выплате средств, неустойки, мор вреда, убытков и расторжении договора.

Сейчас все документируйте, записывайте, фотографируйте, снимайте видео.

Спасибо за грамотный ответ!

Марина, проще всего расторгнуть договор с такой компанией и не выплачивать им денежные средства. Лишь надо будет сделать это как положено с претензией и уведомлением о расторжение договора.

Если сейчас явно видно, что стройка в срок не будет выполнена, кроме этого имеются нарушения технологии строительства и условий договора то Вы вправе предъявить претензию о расторжении договора и возврата денежных средств, акты о приемке каких-либо этапов строительства Вы подписывали или нет?