Обязательство хранения и возврата материалов в договоре монтажника на стройке - правомерно или нет?
УСТРАИВАЮСЬ НА РАБОТУ (НА СТРОЙКУ) МОНТАЖНИКОМ, НО РАБОТОДАТЕЛЬ В ДОГОВОРЕ УКАЗЫВАЕТ СЛЕД ПУНКТ: 9 Переданные материалы для выполнения работ складировать на специально отведенное место на Объекте ЗАКАЗЧИКА и в течение всего срока выполнения работ по настоящему Договору не вывозятся за пределы строительной площадки Объекта ЗАКАЗЧИКА. При возврате материала ЗАКАЗЧИКА - ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет ЗАКАЗЧИКУ Акт-отчет об использовании давальческого сырья ЗАКАЗЧИКА – по форме Приложения №1 настоящего Договора, в котором указывается наименование, остаток на начало, расход, остаток на конец.
ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ТАК КАК НА ПРЕДЫДУЩИХ РАБОТАХ ВСЕГДА ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА МАТЕРИАЛ НЕС НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЛИБО ПРОРАБ.
С Вами заключить пытаются не трудовой договор, а гражданско-правовой. Не соглашайтесь на это. У Вас не будет многих, обычно имеющихся при заключении трудового договора гарантий.