Сбой на стройке ЖК Моя стихия в СПб - возможно ли расторгнуть договор по вине застройщика и удерживают ли они 10% от стоимости при расторжении?
Вложились в стройку в Спб. Договр ЖСК, стройка ЖК Моя стихия.
В договоре указано: ориентировочный срок сдачи 2 кв 2016 года, сейчас стройку перенесли на год? темпы строительства очень медленные, стройка практически стоит.
Застройщик произвождит какие-то манипуляции с разрешениями и проектной деклорацией, пайщикам ничего не говорят, врут, кормят завтраками.
Сейчас перешли на дду, скоро будут переводить наши договора с ЖСК на ДДУ, но эти договра не регестируют, продажи закрыли, мы думаем дело в том, что догор составлен с нарушениями.
Пока не перешли на ДДУ хочется расторгнуть договор ЖСК.
Возможно ли расторгнуть договор по вине застройщика?
При расторжении они удерживают 10% от стоимости, имеют ли на это право?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Для определения перспектив по расторжению договора, необходимо с ним ознакомиться.