В деле 3 ответчика, один иск, один из трёх ответчиков признал иск. Что будет в такой ситуации? Какие последствия?
Суд учтет признание иска одним из ответчиков. Поскольку остальные иск не признают, дело будет рассмотрено по существу.
Это значит что суд просто приобщит признание иска ответчиком к делу и судебное разбирательство продолжится дальше в отношении всех ответчиков?
Да, суд удовлетворит ходатайство одного из ответчиков и продолжит рассмотрение дела.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Здесь важно понимать в каком порядке (солидарном или субсидиарном) происходит взыскание с ответчиков. Если в солидарном порядке, и ответчик признает все исковые требования, возможно прекращения производства в отношении остальных ответчиков.
Здравствуйте. Именно так. В силу положений ч. 1, ч. 2 ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Принимать или не принимать признание иска суд решает в совещательной комнате.