Ответчик не признал иск. Какие последствия непризнания ответчиком иска? Спасибо.
Ответчик не признал иск.
Какие последствия непризнания ответчиком иска?
Спасибо.
Иск будет рассматриваться судом. После рассмотрения будет вынесен судебный акт, который после вступления в законную силу становится обязательным для исполнения.
Здравствуйте, Светлана!
Вопрос Ваш довольно странный. Судебный процесс - это всегда результат материально-правового спора. Т.е. ответчик, по вашему мнению, что-то делает не так, поэтому вы подаете в суд, чтобы понудить его к правомерному поведению. Признание ответчиком иска означает, что он согласен с тем, что действовал неправильно и обязуется исполнить ваши требования. На этом судебный процесс заканчивается. Такое встречается довольно редко.
Если же он иск не признал, то судебный процесс будет продолжаться в обычном порядке - состязание сторон, выражающееся в представлении доказательств, свидетельствующих в пользу каждой из сторон. После этого суд, оценив доказательства по собственному усмотрению, руководствуясь законом, выносит решение по делу, которое обязательно для обеих сторон. Примерно так.
Надеюсь, что в Вашем деле ответчик иск признает. Удачи!