Тосно, 31.10.2018, 19:09

Вопрос от ген. директора.

Вопрос №14773274 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2018, 19:09
Может называться офис, расположенный в квартире, а точнее в комнате, в которой я живу офис-комнатой через дефис?
Лучший ответ
Рекомендуется

С чем связано столь щепетильное отношение к названиям. Если квартира (комната) Ваша то называйте ее как Вам вздумается только без разжигания ненависти и вражды в первую очередь к соседям

Регистрация юридических лиц допускается по месту проживания поэтому каких то проблем в использовании названия я не вижу... А Без дефиса, - Офис комната вас чем то не устраивает... Может лучше обратиться к лингвистам... А так я рад за Вас что имеете возможность работать там где живете...

31.10.2018, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, что бы назвать комнату офисом, необходимо перевести квартиру в нежилое.

31.10.2018, 19:28

Короче, как бы то ни было я уже сделал визитки, на которых написал офис-комната!)

01.11.2018, 08:56

Не думаю, что кто то это посчитает направомерным.

01.11.2018, 09:05

Согласно ст. 170 ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан, поэтому к ним предьявляются особые требования. ВС Рф в своем постановлении от 02.07.2009 г. номер 14 указал, что под импользованием жилого помещения по неназначению понимается передача его под офис.

02.11.2018, 07:00