Сыктывкар, 31.10.2018, 22:51

Продолжу ли я получать пособие по уходу после увольнения на отпуск до 1,5 лет?

Вопрос №14773863 из г. Сыктывкар
опубликован 31.10.2018, 22:51
Уволена. Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. буду ли я продолжать получать пособие, ту сумму. Что получала или надо идти подавать документы в соц защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в соцзащиту. Увольнение означает прекращение обязательств по выплате пособия по уходу за ребенком предыдущем работодателем.

Одновременно сообщаем Вам, что если Вы были устроены по бессрочному трудовому договору, уволить Вас могут только после достижения ребенком 3-х летнего возраста.

31.10.2018, 23:11

Если на время основного работника брали меня. Это срочный договор считается?

01.11.2018, 01:02

В данный момент это будет срочный трудовой договор

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянн.

01.11.2018, 02:58

Да срочный, до выхода основного сотрудника.

01.11.2018, 22:21