Вопрос о рассмотрении иска на снижение алиментов первому ребенку без справки подтверждающего дохода и его последствия
Первый ребенок получает 25%,второй 16,6%.При подачи в суд на снижение алиментов первому ребенку, чтоб в общем было 33%,нет справки подтверждающий мой доход. ВОПРОС: Суд рассмотрит мой иск в этом случае и его последствия?
Иск то суд конечно рассмотрит, но так как вы без справки 2-ндфл не сможете доказать размера своего дохода ст 56 ГПК РФ,что является существенным. То суд вам откажет в удовлетворении иска.
Честно, но даже со справкой вам суд откажет. Право у суда изменить размер алиментов, а не обязанность. Вы иск надеюсь по ст.119 СК РФ подали? Справка не является достаточными доказательствами вашего ахового материального положения.