Саратов, 01.11.2018, 01:37

Банк отправляет заявление в суд после истечения срока оплаты?

Вопрос №14774095 из г. Саратов
опубликован 01.11.2018, 01:37
Банк выставил заключительный счёт выписку 20 января 2015 года с сроком оплаты до 19 февраля 2015 года. 20 февраля 2018 года судя по штемпелю на письме банк отправил в суд заявление на судебный приказ. Подскажите пожалуйста банк обратился в суд уже после истечения сид или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще когда подается заявление на выдачу судебного приказа ст 122 ГПК РФ то срок исковой давности не применчяется.

01.11.2018, 01:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да я знаю. Вопрос в другом. Истёк сид или нет.

01.11.2018, 01:42

Что Вы знаете то? Вам по-русски отвечают, что при подаче заявления на выдачу судебного приказа ст 122 ГПК РФ не применяется понятие срока исковой давности Поэтому некорректно ставить с вашей стороны вопрос об истечении срока исковой давности Если бы банк подал исковое заявление, то тогда можно было говорить об истечении срока исковой давности Но подача заявления о выдаче судебного приказа и подача искового заявления-это не одно и тоже.

01.11.2018, 02:11