Проблемы с получением соцнайма после заключения договора служебного найма - отказ государственной организации и возможный отказ в регистрации места жительства мужу
Со мной заключён договор служебного найма. Писала заявление, что бы дали соцнайм. Отказали. Организация государственная. Ещё вопрос: в квартире прописаны дети, я. сейчас муж получит РВП его нужно зарегистрировать, боюсь организация как собственник могут отказать в регистрации по месту жительства мужу.
Лучший ответ
Добрый день!
Организация просто не может заключить с Вами договор социального найма, если помещение это закреплено за данной организацией и относится к специализированному жилищному фонду. Укажите всех членов своей семьи в договоре найма служебного жилого помещения. С реистрацией супруга не должно быть проблем.