Кредитор обязывает всех поручителей выплачивать кредит за заемщика; как избежать поручительства при запросе заемщиком на рассрочку
Заемщик взял кредит на пять лет с двумя поручителями и пять лет не платил (один два платежа всего за это время) банк обратился в суд и все троих обязали выплачивать его кредит, через год заемщик сам обратился в суд с заявлением о предоставлению ему рассрочки по кредиту, как в этом случае выйти из поручительства?
Лучший ответ
Никак Вы не выйдите из поручительства. Суд может принять решение о взыскании с заемщика и с его поручителей солидарно. Приставы не смотря на такое заявление заемщика при наличии решения суда все равно будут искать имущество в том числе и у поручителей, чтобы выполнить решение суда.