Отказ в иске о возмещении морального вреда после нападения собаки - что делать дальше?
Доброе утро. Отказ в иске Вы можете обжаловать в областном суде. У меня сейчас как раз такое же дело скоро будет рассматриваться в районном суде, и в связи с этим вопрос к Вам какие последствия были у Вас. Ведь Вы пишете что обращались в скорую помощь. Далее вопрос по собаке. По юридической практике в зависимости от породы собак, последняя может быть признана источником повышенной опасности и в таком случае виновное лицо независимо от вины причинителя возмещает причиненный моральный ущерб. Удачи Вам и успехов.
Вы имеете право обжаловать решение районного суда в областном суде.