Хабаровск, 01.11.2018, 08:08

Нарушения в договоре купли-продажи автомобиля - паспортные данные некорректно указаны. Как исправить ситуацию?

Вопрос №14774614 из г. Хабаровск
опубликован 01.11.2018, 08:08
Неправильно составлен договор купли продажи. Купил автомобиль, поехал ставить на учёт, а в гаи сказали, что договор составлен не правильно. А именно паспортные данные такие как кем выдан. Тоесть написано в дкп ОУФМС России в таком то городе, а сказали, что должно быть написано: отделом УФМС России по такому краю в таком то городе и районе. Переписать дкп нет возможности так как прошло с момента составления больше трех месяцев и продавец недавно скончался. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо либо обжаловать отказ органов ГИБДД в постановке авто на учет, либо подавать исковое заявление в суд о признании Вас добросовестным приобретателем и признании права собственности на авто. Тогда по решению суда зарегистрируют.

01.11.2018, 08:11

Вы мне можете подсказать: в целом можно с таким дкп ставить на учёт или они отказали обоснованно?

01.11.2018, 08:15

У Вас в договоре банальная описка! Я считаю, что не обоснованно отказали. В договоре есть цена, подписи, автомобиль указан верно. Формально конечно ОФМС - это отдел ФМС, паспорта выдает УФМС. Если у Вас есть копия паспорта продавца приложите ее и доказывайте, что просто ошиблись при заполнении договора.

01.11.2018, 08:18