Новосибирск, 26.03.2020, 11:28

Отсутствие паспортных данных в договоре купли-продажи жилого дома - вопросы юридической силы и возможности узнать данные покупателя

Вопрос №17143136 из г. Новосибирск
опубликован 26.03.2020, 11:28
Заключен договор купли-продажи жилого дома, сделка прошла в октябре 2017 года через мфц, но паспортных данных в договоре нет (номеров и серий паспортов, кем и когда выданы и т.д.). 1. имеет ли такой договор юридическую силу? 2. как узнать паспортные данные покупателя (я продавец)? спасибо большое за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Если сделка была зарегистрирована в Росреестре. То договор имеет юридическую силу в любом случае.

27.03.2020, 07:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Договор купли продажи имеет юридическую силу, если согласован предмет договора - продаваемый объект, нормы ГК РФ (Гражданский кодекс глава 30 параграфы 1, 7) не содержат указание на наличие паспортных данных продавца и покупателя. Узнать паспортные данные покупателя, если нет в документах выданных МФЦ, то никак не сможете.

26.03.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно ли узнать паспортные данные покупателя через архив мфц?

26.03.2020, 11:58

Паспортные данные персональная информация, ее вам не предоставят, бывает что в форме выдаваемой мфц расписка в получении документов, содержатся паспортные данные, но это очень специфический случай, скорее всего в 2017 году, таких расписок могло еще не быть.

26.03.2020, 13:21