Как распорядиться в случае нарушения прав на последнем рабочем дне после увольнения?
В акте упомянуто, что согласно трудового договора вам определено рабочее место. Вы и должны находиться на нем. Если же по какой-либо причине, вы на нем находиться не можете, то пишите об этом в объяснении на акт, которое у вас обязаны принять под роспись на втором экземпляре. Если не приняли, отправляйте по почте на адрес работодателя.
Таким образом, произведен обмен документами. Стороны готовы к суду. И вам придеться туда обратиться, если в трудовой будет статья, что вы уволены за прогул. Это статья препятствует вашему дальнейшему трудоустройству. Поэтому надо будет быстренько сдать в суд исковое о восстановлении на работе и оплате вынужденого прогула.
Вот и все.
Вам необходимо оспаривать через суд все акты. Обращайтесь с заявлением в суд, иначе будете уволены за прогулы.
Добрый день. Срочно пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию!