Вопрос о восстановлении работника на прежнем месте работы при изменении условий трудового договора

Вопрос №13623219 из г. Архангельск
опубликован 17.12.2017, 05:54

Обусловленное трудовым договором моё рабочее место в обособленном структурном подразделении ООО по решению его собственника было ликвидировано. Мне была предложена работа в головном предприятии ООО, расположенного в другом районе региона. Я был вынужден был отказаться от данного предложения так как был нужен переезд на новое место жительства. Работодатель квалифицировал моё решение как отказ от выполнения трудовых обязанностей с оформлением актов об отсутствии меня на рабочем месте, издании приказов об дисциплинарном наказании и увольнении с работы. Но суд восстанавливал меня на прежнем месте работы которой уже не было. Возможно ли в данном случае восстановление работника на прежнем месте работы на условиях заключенного трудового договора и какие действия работодатель должен выполнить в соответствии с ТК РФ не нарушая права работника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такая вероятность, работник может быть восстановлен судом по прежнему месту работы со всеми вытекающими от сюда требованиями Удачи Вам и всего хорошего.

17.12.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае да, действительно работник может быть восстановлен на прежнее место работы на прежних условиях. Всего Вам хорошего.

17.12.2017, 06:06

Как суд может восстановить работника на прежнем месте работы, если работодатель не может не желает предоставлять работнику работу на условия заключенного трудового договора?

17.12.2017, 06:10

Вам не важно, как именно будет исполняться решение суда, главное что бы принял такое решение. Можете далее обратиться за разъяснением исполнения решения Удачи ВАм и всего хорошего.

17.12.2017, 06:12

Не только может. Но и обязан исполнить решение суда. Ст.13 ГПК РФ. Как он это сделает - это не проблема суда и работника.

17.12.2017, 06:25

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034