Астрахань, 01.11.2018, 10:05

Как возместить деньги на ремонт после ДТП с компании автострахователя

Вопрос №14775092 из г. Астрахань
опубликован 01.11.2018, 10:05
Взыскание денежных средств с компании автострахования после ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона.

01.11.2018, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Сделайте независимую оценочную экспертизу и предъявите страховой иск о выплате разницы между насчитанной суммой и той, которую посчитает оценщик.

01.11.2018, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Странный вопрос предоставьте им битый автомобиль на экспертизу напишите заявление и ждите.

01.11.2018, 10:11

Здравствуйте, Сергей!

Если Вам потребуется помощь в проведении авто-экспертизы, составлении обращений в страховую компанию и проведении переговоров по интересующим Вас вопросам - обращайтесь, с радостью поможем...

02.11.2018, 13:25

В досудебном порядке обратиться с претензией в страховую компанию (обязательно сделайте отметку получении страховой Вашей претензии или отправьте заказным письмом с уведомлением).

В случае отказа, провести независимую оценку и обратиться с иском в суд.

Также Вы можете обратиться с гражданским иском к виновнику ДТП о возмещении разницы между фактическими затратами на восстановление и суммой выплаченной страховой с учетом износа.

02.11.2018, 15:08

Придя в страховую компанию мне сказали, что деньги предлагать не будут, а сразу поставят на ремонт и предложили выбрать автосервис. Вопрос: могу ли я потребовать деньги?

02.11.2018, 14:43

Кончено же можно потребовать и нужно написать претензию, а в случае отказа подать уже иск в суд.

02.11.2018, 14:47