Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 802.7k
Пермь, 01.11.2018, 10:11

Незаконное перераспределение участка - что делать в данной ситуации?

Вопрос №14775117 из г. Пермь
опубликован 01.11.2018, 10:11
При покупке участка сосед не проверил площадь его. Участок фактически примыкал к границе СНТ. но в кадастровой карте был промежуток. В прошлом году сосед путем перераспределения увеличил свою площадь. Теперь и в кадастровой карте его участок примыкает к границе СНТ. Но сосед претендует на этот прирост фактически за счет моего участка, требуя передвинуть мою постройку. Получается, что при межевании его участка для перераспределения неверно проведены замеры (по фактическому пользованию) исходного участка. Как мне поступить, писать в администрацию жалобу на незаконное перераспределение или в кадастровую палату на несоответствие фактической площади соседнего участка межеванию?
Лучший ответ
Рекомендуется

К вопросу 14775117 Перераспределение было сделано из иходного (купленного) участка и муниципальной неразграниченной земли, которой фактически не было, соседний участок уже до покупки новым собственником примыкал к границеСНТ.

01.11.2018, 10:30

Отсутствие разграничения муниципальной и государственной собственности не есть основание к нарушению ЗК РФ.

01.11.2018, 10:33

Для начала нужно заключение кадастрового инженера, из которого будет видно, каким образом было перераспределение земли и границы, возможно есть реестровая ошибка.

01.11.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

К вопросу 14775117 Перераспределение было сделано из иходного (купленного) участка и муниципальной неразграниченной земли, которой фактически не было, соседний участок уже до покупки новым собственником примыкал к границеСНТ.

01.11.2018, 10:30

Отсутствие разграничения муниципальной и государственной собственности не есть основание к нарушению ЗК РФ.

01.11.2018, 10:33