Новосибирск, 01.11.2018, 10:29

Возможно ли инициировать судебный иск и требовать компенсацию за моральный вред в результате ошибки банка Ренессанс Кредит при переводе средств?

Вопрос №14775200 из г. Новосибирск
опубликован 01.11.2018, 10:29
Есть кредит в банке Ренессанс Кредит. Делали перевод со счета стороннего банка на кредитный счет банка Ренессанс. Банк звонит и сообщает мне о задолженности. Сторонний банк при обращении, предоставил выписку о том, что транзакция проведена. Возможна ли инициализация судебного иска против банка Ренессанс Кредит и подачи морального вреда, так как мне сообщают по телефону, что я должник. Тем самым порочат мою личность.? Могу ли я выставить счет в виде миллиона рублей за моральный вред в результате действий банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пишите претензию в банк, приложите ксерокопию ответа/выписки стороннего банка, требуйте компенсировать моральный вред. Вам сейчас надо доказать добросовестность как заёмщика. Платеж учитывается после поступления на расчетный счет банка, а не со дня принятия средств сторонним банком.

01.11.2018, 10:35
Оценка автора вопроса:
Кратко и понятно.

Здравствуйте.

До подачи в суд иска о защите прав потребителей нужно предъявить банку НА БУМАГЕ и под роспись или заказным письмом с уведомлением письменную претензию.

01.11.2018, 10:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сумма ежемесячного платежа 10.000 рублей. До указанного периода, ежемесячного платежа было

ЗАРАНЕЕ переведено 50.000 рублей и так же 10.000 рублей в день списания очередного платежа. Возможно ли инициировать банку мошенничество через суд минуя письменные обращения которые уверен будут заминаться и взыскать моральный ущерб?

01.11.2018, 10:51

Вам предложен ЕДИНСТВЕННО возможный вариант решения Вашей проблемы.

Все остальные - пустая трата времени и сил.

Не пытайтесь искать иных вариантов.

01.11.2018, 10:54