Возможно ли списание задолженности с вклада в другом банке для погашения кредита по закону?
Возможно ли по закону списание (арест)задолженности, просрочек, процентов итд одного банка (коммерческий банк) со вклада (счёта) должника в другом банке (государственный банк) в счёт погашения кредита?
Лучший ответ
Государственный банк в РФ один - ЦБ РФ и у фмз.лица не может быть в нем счетов. Вы получили кредит на основании договора, следовательно все последующие изменения к нему, в том числе и отнсительно способа исполнения обязательств возможны только на основании письменного соглашения.