Операция мошенников - как я попала на их крючок и пострадала от списания денег в Сбербанк Онлайн. Служба поддержки оказалась бессильной, полиция следует ли обратиться?
Здравствуйте Анна,
в отношении Вас были совершены мошеннические действия (ст. 159 УК РФ) или кража (ст. 158 УК РФ), так что Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении. Кроме того, советую почистить телефон, так как скорее всего у Вас вирус, при помощи которого и происходили списания денежных средств в Вашего счета.
С Уважением!
Обязательно нужно заявить. Может быть, в результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники будут установлены, в рамках уголовного дела Вы будете вправе подать гражданский иск о возврате Вам похищенных денежных средств.
Результата скорее всего не будет.
Сколько у Вас в итоге списали? Смс сохранились? Сбербанк добровольно не возвращает.