Соседи в многоквартирном доме расширили туалет за счет кладовой - стена не укреплена и вызывает опасения
В бывшем общежитии, присвоен статус многоквартирного жилого дома, соседи по секции перенесли стену между туалетом и кладовой, расширив площадь туалета и уменьшив площадь кладовой, жил. инспектор посмотрев сказала, что это не нарушение, стена в удовлетворительном состоянии, а метраж который изменился тоже ерунда, ну сделают изменение в бти. Стену сложили из пеноблоков, стена не укреплена, есть зазоры из кладовой виден туалет, пользоваться кладовкой не могу, хотели сделать полки, но боюсь что стена рухнет, как поступить, пожалуйста подскажите.
Для проведения реконструкции необходимо соответствующее разрешение администрации, поэтому можете написать заявление в управление архитектуры и градостроительства.
Требуйте письменный ответ от жилинспеутора, который вы сможете обжаловать.