Пользователь 9111.ru
Москва, 02.12.2011, 16:58

Необходимо направить жалобу на бездействие местной прокуратуры.

Вопрос №1477552 из г. Москва
опубликован 02.12.2011, 16:58
Необходимо направить жалобу на бездействие местной прокуратуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Генеральная прокуратура Российской Федерации

Краткое наименование - Генпрокуратура

Официальный сайт - http://genproc.gov.ru/

Адрес 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

Генеральный прокурор Российской Федерации Чайка Юрий Яковлевич

Для отправления жалобы по электронной почте гражданин должен открыть сайт и найти там Интернет = приемную

Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации

Уважаемый посетитель сайта!

В этом разделе Вы можете обратиться с сообщением к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Яковлевичу Чайке. Вы также можете выразить мнение или оставить свой комментарий по какой-либо проблеме.

Перед тем как отправить письмо Генеральному прокурору Российской Федерации, ознакомьтесь, пожалуйста, с порядком работы настоящей интернет-приемной:

Генеральный прокурор Российской Федерации ответит только на наиболее актуальные сообщения.

Если Вы хотите, чтобы Ваше обращение к Генеральному прокурору Российской Федерации было зарегистрировано и рассмотрено в установленном законом порядке, просьба ознакомиться с Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что жалобы и письменные обращения принимаются путем почтовой связи по адресу: ГСП-3 125993 г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а.

Сообщение должно быть представлено на русском языке. Текст следует изложить кратко.

Обязательным условием для получения ответа является наличие обратного почтового адреса отправителя.

Сообщения, содержащие нечитаемый текст и непонятные сокращения, рассматриваться не будут.

Ответ на Ваше сообщение может быть опубликован в разделе «Список ответов на письма» и направлен на указанный Вами электронный адрес.

Прежде чем обратиться к Генеральному прокурору Российской Федерации, рекомендуем просмотреть опубликованные ответы в разделе «Список ответов на письма». Возможно, Вы найдете информацию на интересующую тему.

02.12.2011, 17:12

Сергей, зайдите на сайт Генпрокуратуры РФ, там есть все контактные данные.

02.12.2011, 17:07

Серей, если закон действительно нарушен, необходимо подготовить и направить жалобу в Прокуратуру. Если нужна помощь- обращайтесь, буду рада помочь.

Статья 21. Предмет надзора

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.

2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

16.03.2016, 18:04

Сергей!

Интернет-приемная Генеральной прокуратуры.

genproc.gov.ru

16.03.2016, 18:06

Нарушен порядок, предстовления путёвок на санаторно-курортное лечение инвалидов,по электронной очереди.г.МОСКВА .С уважением Владимир Анатольевич.

16.03.2016, 18:01

Владимир АНатольевич, готова помочь в составлении жалобы.

Необходимо будет направить ее в Прокуратуру.

Статья 21. Предмет надзора

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2003 N 13-П норма, содержащаяся во взаимосвязанных пункте 2 части первой статьи 26, части первой статьи 251 ГПК РФ, пункте 2 статьи 1, пункте 1 статьи 21 и пункте 3 статьи 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", которая наделяет прокурора правом обращаться в суд с заявлением о признании нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации противоречащими закону, признана не соответствующей Конституции Российской Федерации, в той мере, в какой данная норма допускает обращение прокурора в суд общей юрисдикции с заявлением о признании положений конституций и уставов противоречащими федеральному закону.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.

2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

16.03.2016, 18:06