Как защититься от запроса мужа на выплаты алиментов в размере МРОТ?
Доброго дня Елена!
Самостоятельно подготовить свои защиту у вас не получится.
Потому что не сможете донести до судьи ключевую информацию
Вот например даже из вашего вопроса не ясно: муж подал алименты на содержание себя или общего ребенка. Который проживает с ним?
Не понятно, принял ли суд решение о взыскание процента заработка. Или муж принес в суд уточнения без вынесения решения по первому основанию?
Найдите возможность дойти до юриста. Важно будет все индивидуальные обстоятельства вашей жизни (наличие других детей, иждивенцев, инвалидности, пенсионный возрат и прочее).
Пишите возражение на исковое заявление, указывайте все обстоятельства по которым решение не может быть удовлетворено и приобщайте все к материалам дела.
Подавайте отзыв на исковое заявление, в котором изложите свою правовую позицию относительно исковых требований.
Здравствуйте! Если это Ваш официальный регулярны заработок, то на одного ребенка более 25 % не могут взыскать. Пишите возражение на иск.
Добрый день. По законодательству алименты присуждаются либо в процентном соотношении, либо в твердой сумме.
Здравствуйте! Не получится в рамках краткой бесплатной консультации объяснить большой объем Ваших действий.