Как лучше поступить - выплатить компенсацию соседу или разобраться ситуацию в милиции?
Следующего характера: дело в том, что я живу в общежитии. И ко мне недавно подселили нового соседа. После зимних каникул, я приехал в общежитие, но он еще не приехал. Спустя неделю когда я приехал, к общежитию подошли мои земляки, я их в первый раз видел. Они искади одного парня, который у нас раньше жил. Ну я ответил что не знаю, как его найти. ПОтом они попросились зайти погреться и.т.д. ну мы с земляками, которые живут в общежитии помогли им, ну едой и.т.д. потом они ушли. На след. День они опять пришли и просили что нибудь покушать, мы им дали. Потом я уехал до друга на пару дней, а в комнате у меня дверь была практически сломана, а основная входная - железная, но ее соседи иногда не закрывают. Так вот, в период когда я отсутствовал, эти земляки пришли ко мне, представились соседям что мои братья и.т.д. и без моего ведома зашли ко мне в комнату. На утром когда я приехал, я обнаружил пропажу своих джинс... взамен они оставили свои. Я не стал заявлять в милицию, т.к они не представляют особую ценность. ПОжже. практически через месяц приехал мой сосед по комнате, и сказал что у него пропала кожаная куртка... типа выплачивай мне компенсацию т.е новую куртку или пойдет заявлять в милицию. У меня вопрос: как лучше сделать, выплатить ему компенсацию или разбираться в милиции?
Лучший ответ
Если вы не причастны к хищению, почему вы должны выплачивать компенсацию? Тем более, что неправомерных действий с вашей стороны не было, вторжение в ваше жилище с целью хищения имело место без вашего согласия, то есть незаконно. С уважением,