Ростов-на-Дону, 01.11.2018, 12:04

Кто должен выполнять ремонт террасы на последнем этаже многоквартирного дома - вопросы ответственности и законодательства

Вопрос №14775641 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2018, 12:04
Вот какой вопрос, проживаю в многоквартирном доме на последнем этаже, по тех. паспорту в собственности терраса, которая является крышей нижней квартиры, из-за дождей крыша у нижней Квартиры начала протекать, терраса открытая, управляющая компания заставляет меня ремонтировать террасу, а именно пол, покрытый толью, за свой счёт. Правомерно это с их стороны? Кто должен производить ремонт? И каким законом это регулируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно правда при чем тут Вы, Вы же не являетесь собственником террасы. Крышу, если она протекает обязана ремонтировать УК.

01.11.2018, 12:07

По тех. Паспорту терраса в моей собственности, но одновременно пол террасы, является крышей нижней квартиры.

01.11.2018, 12:15

Теоретически конечно, не видя никаких документов, могу только сказать, что бремя содержания собственности принадлежит собственнику данного имущества.

01.11.2018, 12:17