Как получить алименты с человека, проживающего в другом регионе и находящегося в розыске, при долге более 900 000,0 и без выплаты?
Да вопрос на самом деле очень простой. Есть ли хоть какой то вариант получить алименты с чела якобы проживающего в другом регионе и находящимся в розыске. Долг уже больше 900 000,0 и ни одной выплаты. Сказки о том почему СПИ ничего не делают и делать не будут (типа не могут) я читаю раз в два месяца. Но на сумму долга это ни как не влияет.
Человек уже в розыске. Но по факту ни кто не ищет. Это понятие розыск, в моем случае, исполнительное дело в Томске, а чел в Питире, не работает.
Добрый день!
Лучше пойти не по пути розыска, а по пути привлечения к административной, а затем уголовной ответственности. Система розыска неэффективна, а ответственность, как правило, пугает алиментщиков.
Вам следует подать в суд исковое заявление на не плательщика. По факту не исполнения решения суда по выплате алиментов. Суд объявит его в розыск А когда его найдут могут привлечь к ответственности и могут за забор отправить.
Добрый день!