Решение суда о ежемесячной сумме выплаты и финансовом состоянии должника
В мировом соглашении в суде не определена ежемесячная сумма выплаты и срок погашения долга одного физического лица другому. Кроме того не названа общая сумма долга (а просто записано что если одна сторона заплатит за другую когда-нибудь общий долг то с другой стороны она будет иметь право требовать возмещения 50% уплоченной суммы). Долг одна сторона заплатила, должник плотит ей исходя из своих фин возможностей (половину своего дохода он платить не может в силу того что у него имеются и другие выплаты -- большие кредитные долги и алименты, после уплаты которых у него практически и так ничего не остаётся на проживание). заплатившая сторона желает получить больше ежемесячно и хочет обратиться к приставам. БУДЕТ ЛИ СУД ПРИСТАВ ВНИКАТЬ В ФИН СОСТОЯНИЕ ДОЛЖНИКА или просто назначит ту сумму которую желает получать заплатившая сторона?
Лучший ответ
Добрый день! В ФЗ Об исполнительном производстве существует очередность взыскания! Т.е. если на одного должника возбуждено несколько исполнительных производств, то они должны вестись одним приставом и их необходимо объединить в сводное ИП! Первоочередность имеют алиментные платежи, а потом уже задолженность перед остальными кредиторами! Если у должника нет иного дохода, движимого и недвижимого имущества, то судебный пристав не вправе взыскивать более 50% заработной платы!