Я по дарственной владелец квартиры, но прописана племянница с дочерью 3 года. Можно их выписать и выселить?
Все не так просто. Есть вопросы, которые будет выяснять суд и надо быть к этому готовой. Племянница с дочерью фактически живут в этой квартире, насколько я поняла. Выселять "на улицу" суд не будет.
Здравствуйте! Да конечно можно в судебном порядке, если они добровольно не хотят выписаться и освободить жилое помещение. Обращайтесь в суд.
Можно и снять с регистрационного учета и выселить, но только в судебном порядке. Вы как собственник вправе устранить любые препятствия для пользования и распоряжения принадлежащим Вам на праве собственности имуществом в том числе и квартирой.