Исполнитель прекращает выполнение обязательств при достижении 30% общей цены договора - возврат денежных средств Заказчику и остановка работ по поиску и диагностике запчасти
В договоре интересный пункт. Стороны пришли к соглашению. Что в случае, если общие расходы, произведенные исполнителем при выполнении настоящего договора составят 30% от общей цены договора, Исполнитель прекращает выполнение обязательств по поиску и технической диагностике запчасти. При этом, денежные средства, раннее уплаченные Заказчиком, возвращаются ему за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором. Общая цена договора у нас составила 48 640 рублей. Предоплату мы внесли 24 320 рублей. Нам обратно они хотят вернуть 10 000 рублей. За диагностику планируют выставить счет на 14 320 рублей. А 30% от общей суммы договора является 14 592 рубля. Будем ли в этом случае толк от претензии?
Лучший ответ
Юлия, претензию можно написать в любом случае. А по поводу толка - надо изучать договор, без этого ответить довольно сложно. Но это платная услуга.