Как выжить без постоянного дохода и жилья - история неработающего пенсионера с множеством болезней
---Здравствуйте уважаемый посетитель, взыскатель, должник, [/u]судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере [u]не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Обжаловать незаконные удержания. Общий размер удержаний, и в пользу банка, и в пользу коллекторов, не может быть более 50% пенсии.
Обратитесь в суд, где был вынесен судебный приказ с заявлением о несогласии с суммой, указанной к выплате. Данный судебный приказ отменят и оплату 50 % в банк приостановят. 50% в пользу ООО"ЭОС" в связи с чем удерживают?
Вы можете через. Суд добиться уменьшения процента удержания, основания есть у вас.
Добрый день!
Судебные приставы вправе списывать НЕ БОЛЕЕ 50% всех Ваших доходов.
Необходимо явиться к судебному приставу на прием и задать Ваш вопрос. То что списывает ЭОС не в рамках закона, скорее всего исполнительные производства не были объединены в сводное, поэтому идет двойное удержание. Уточните у пристава.
Может быть ситуация такая, что ЭОС обратилось напрямую в банк с исполнительным документом. В таком случае переведите пенсию на получение на Почте (заявление в отделении ПФР по месту регистрации)
Соберите все документы обосновывающие Ваши огромные затраты из Вашей пенсии (квартплана, квитанции и чеки на лекарства, медицинские услуги) подайте заявление в ОСП (приставы) с просьбой уменьшить взыскание до 25% всех доходом, приобщите к нему вуышеуказанные документы.