Чебоксары, 01.11.2018, 14:17

Как компенсировать моральный вред от квартирного затопа и повышения артериального давления - рекомендации и возможные действия.

Вопрос №14776270 из г. Чебоксары
опубликован 01.11.2018, 14:17
Можно ли компенсировать моральный вред от затопа квартиры? Если через три дня был вызов скорой мед. помощи? Повышение артериального давления гипертоника. Наши действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, за возмещением морального вреда вы можете обратиться в суд.

01.11.2018, 14:30

Здравствуйте! Да конечно можно такое право у собственника поврежденной квартиры, безусловно есть. Обращайтесь в суд с иском.

01.11.2018, 14:19

Компенсация морального вреда вполне может присутствовать при любом ущербе. Необходимо доказать что страдания имели место быть. Вызов скорой и давление, обращение к врачу и тд могут об этом свидетельствовать. Обращайтесь в суд с заявлением..

01.11.2018, 14:22

Нет, не моральный вред следует требовать компенсировать, а причиненный здоровью вред.

Тем более, имеется доказательство - медицинские документы.

01.11.2018, 14:24

Какие док-ва и документы для этого надо?

01.11.2018, 14:20

Татьяна, можно то можно. Только доказать это довольно сложно. Слова, что мне было очень плохо - это не доказательства. Тут только медицинские документы, что-то могут доказать (вызов скорой, посещение невропатолога и получения заключения и т.д.).

01.11.2018, 14:23

Все документы какие имеются, выписки из амбулаторной карты, рецепты, чеки, справка о вызове скорой помощи и т.д.

01.11.2018, 14:24

Любые подтверждающие документы. Сумму морального ущерба устанавливаете самостоятельно. Суд не ограничен заявленными требованиями и может снизить размер требований..

01.11.2018, 14:24