Феодосия, 01.11.2018, 14:30

Проблемы с получением готового паспорта в Крыму - есть ли законные препятствия для граждан России

Вопрос №14776334 из г. Симферополь
опубликован 01.11.2018, 14:30
Мой вопрос может показаться странным, но это факт. Мы проживаем в Крыму. Мой муж получил гражданство, сдал документы на паспорт. Паспорт готов, но на руки его не выдают, мотивируя тем, что возникли проблемы с прошлой пропиской. Скажите пожалуйста, есть ли в законе статьи, мешающие получить гражданину России готовый паспорт на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возникли проблемы с прошлой пропиской. , значит у ФМС имеются сомнения в подлинности этой самой прописки...

Что и будет проверяться на предмет достоверности.

Соответственно, при наличии подтверждений о несоответствии данных, паспорт будет аннулирован, в гражданстве РФ отказано.

01.11.2018, 14:57

Нет, в законе такого нет. Откуда вам известно, что паспорт готов, если вы его не видели?

01.11.2018, 14:40

Видеть нет, но информацию о его готовности нам сообщили в фмс. и сказали, что для его получения нужно уладить вопрос с пропиской.

01.11.2018, 14:52

Так задайте вопрос в ФМС: кому нужно уладить и в чем именно состоит проблема.

01.11.2018, 15:01